ПОЛЯНКА
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226» Кировского района МО «Город Саратов»
Добро пожаловать на наш сайт!

Саратов "Город трудовой доблести"

Добавлено: 1 марта 2020 17:49
1037 просмотров |

Общественники просят жителей Саратова проголосовать за то, чтобы городу присвоили новый статус. Создана петиция, которую могут подписать все желающие.

Общественники сообщают о том, что на сайте change.org появилась петиция за присвоение областному центру звания "Город трудовой доблести". Ее создали волонтеры объединения "Любимый город" от имени всех жителей Саратова. Как напомнили общественники, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится проект закона о присвоении нового статуса городам, жители которых внесли существенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
"Трудовые подвиги саратовцев в годы войны нашли свое документальное отражение в соответствующих исторических документах, литературе и кинематографе. Один факт, что в самый разгар Великой Отечественной войны десятки саратовских предприятий были удостоены различных наград, в том числе боевых орденов, говорит о большом вкладе и массовом трудовом героизме саратовцев при укреплении обороноспособности страны. Трудились и днем, и ночью!", - говорится в сообщении.
Члены общественного объединения призывают жителей областного центра поддержать предложение и подписать петицию.
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» подчеркнул, что Саратов в полной мере заслужил право на это почетное звание.



Поделиться: