ПОЛЯНКА
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226» Кировского района МО «Город Саратов»
Добро пожаловать на наш сайт!

​Запускаем флешмоб #МирноеНебо226 в честь 75-летия Победы

Добавлено: 22 июня 2020 16:03
841 просмотр |


Друзья, в честь 75-летия Победы наш Детский сад запускает флешмоб под названием
#МирноеНебо226
Вам знакома традиция выпускать в небо белых голубей как символ мирных намерений? Термин «голубь мира» получил популярность после окончания Второй мировой войны на Всемирном конгрессе сторонников мира. Он состоялся в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
А в 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, на котором участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей. Мы хотим предложить вам поучаствать в альтернативной акции. И пусть небо увидит сотни белых голубей вновь!
Правила участия во флешмобе:
1. Сделайте бумажного белого голубя. Вы можете сделать оригами или вырезать птицу по контуру.
Мы не ограничиваем вашу фантазию! Вы можете сделать белого голубя из пластилина, ниток и прочих подручных средств.
2. Разместите белого голубя на своём окне или украсьте дерево рядом с домом, сфотографируйте и разместите в своём профиле в Instagram или пришлите нам .
Для красивого кадра отлично подойдут балконы и подоконники, детские руки, домашние цветы и прочее, если вы хотите снять голубя на фоне неба.
3. Напишите, что участвуете во флешмобе #МирноеНебо226 от нашего детского сада и не забудьте добавить
#ГолубьМира
#МирНаЗемле
4. Ребята, посещающие дежурные группы, вместе с воспитателями обязательно украсят своими голубями наш любимый детский сад! Мы ждём ваших работ!
И пусть у нас над головами всегда будет мирное небо!


Поделиться: